Posted 14 января 2022,, 10:16

Published 14 января 2022,, 10:16

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Маршруты троллейбусов и автобусов намерены развести в Петрозаводске

Маршруты троллейбусов и автобусов намерены развести в Петрозаводске

14 января 2022, 10:16
Фото: 1Mi
Подрядная компания приступила к детальному исследованию транспортной ситуации в столице Карелии. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В пятницу, 17 января состоялась встреча председателя ЖКХ Юлии Мизинковой и замначальника отдела региональных проектов транспортного планирования ФАУ «РОСДОРНИИ» Алексея Иванова. Целью встречи стало обсуждение возможностей по реализации реформы транспорта в городе Петрозаводск.

В конце 2021 года была предоставлена вся документация для проведения работ по проекту реформирования транспорта. Полученные данные сейчас просматриваются экспертами. В скором времени будут проведены исследования анализа потока пассажиров в час-пик, загруженность движения транспорта в городе и так далее. Анализ данных будет проводиться по факту, а также при содействие сотовых операторов.

Со слов Иванова, в результате проведенных работ маршруты автобусов должны быть оптимизированы и откорректированы для обеспечения транспортной доступности. Также в планах, чтобы маршруты автобусов и троллейбусов не пересекались.

На совещании Мизинкова подняла вопросы, волнующие петрозаводчан, а также специалистов администрации, их предстоит отработать в рамках выполнения контракта.

"