Posted 14 января 2021,, 12:13

Published 14 января 2021,, 12:13

Modified 30 октября 2022,, 20:57

Updated 30 октября 2022,, 20:57

Дата открытия моста на Кирова в Петрозаводске до сих пор остается неизвестной

14 января 2021, 12:13
Ранее движение по отремонтированному мосту в карельской столице обещали открыть в середине января 2021 года. Однако пока объект все еще закрыт.

Петрозаводчане не перестают задавать вопросом о том, когда откроется движение для транспорта по Кировскому мосту. Так, очередной такой пост возмущения появился в группе «Живой Петрозаводск» в соцсети «Вконтакте».

«Несмотря на то, что строители ушли с завершенного объекта почти две недели назад, открыть движение по мосту без оформления различных актов и разрешений никак нельзя. Ага, окончание строительства застало врасплох администрацию города и надзорные ведомства. Не ждали… Полгода стоим в пробках в этом районе и вот, неожиданно… Один мой знакомый, работник администрации города разъяснил мне несведущему, что ввод моста в эксплуатацию — большое событие, праздник… Так что постоим в пробках ещё, подождём, пока дед Мороз не ослабит свои объятия и не позволит провести эту церемонию. В первый раз что ли?»,написал горожанин в Сети.

Как рассказали в пресс-центре администрации Петрозаводска, точная дата открытия моста через реку Неглинка на улице Кирова пока неизвестна. В настоящее время ведётся согласование по вводу объекта в эксплуатацию. При этом пешеходы уже могут передвигаться по мосту.

«Конкретики еще нет», — прокомментировали открытие моста для движения транспорта в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что ремонтные работы на данном объекте уже завершены. Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник заявляла, что мост будет полноценно запущен в середине января 2021 года.

Напомним, что по аварийному мосту через реку Неглинка в феврале 2018 года было введено ограничение движения транспорта. А в 2020 году его решили отремонтировать. Работы велись в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

"