Posted 14 января 2020,, 16:01

Published 14 января 2020,, 16:01

Modified 30 октября 2022,, 19:55

Updated 30 октября 2022,, 19:55

Скандальная экс-чиновница мэрии Петрозаводска займется сувенирами в музее «Кижи»

14 января 2020, 16:01
Новая должность Анны Лесонен будет связана с сувенирами. Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе её будущего места работы.

Через некоторое время экс-начальник управления культуры мэрии Петрозаводска Анна Лесонен начнет работу в качестве сотрудника музея-заповедника «Кижи».

«Она будет заниматься сувенирной продукцией», — пояснили в пресс-службе «Кижи».

Напомним, что 23 декабря чиновница отработала последний день на своей должности в местной администрации. Анна Лесонен уволилась по собственному желанию.

Она покинула рабочее место из-за резкого высказывания в социальной сети о мусорящих гражданах. Чиновница убрала чужие отходы, которых накопилось очень много рядом с контейнером для раздельного сбора мусора. По её мнению, загрязнение в таких масштабах — это не случайная ошибка, а «мрази мусор до помойки не донесли».

После известия об увольнении Анна прокомментировала свою позицию журналистам. Она уверена, что её поступок — это пример того, как нужно ухаживать за местом, в котором ты живёшь.

Чиновницу поддержал популярный ютуб-блогер Илья Варламов, петрозаводская экоблогер Рита Бекирова и депутат Заксобрания Карелии Леонид Лиминчук. А вот Первый зампред комитета Госдумы по экологии Николай Валуев считает, что чиновник даже в гневе должен следить за своими словами.

"