Posted 14 января 2014,, 14:44

Published 14 января 2014,, 14:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

На улицах Петрозаводска появились цитаты из Конституции

14 января 2014, 14:44
На улицах Петрозаводска появились цитаты из Конституции

В рамках проводимой Карельским отделением партии «Гражданская Платформа» акции, посвященной двадцатилетию Конституции, на рекламных поверхностях города были размещены выдержки из основного закона страны.

Напомним, что на протяжении декабря 2013 года, Гражданская Платформа принимала предложения, а также проводила опрос, с целью выяснить, какие статьи Конституции, по мнению жителей республики, являются наиболее актуальными на сегодняшний день. По результатам голосования были отобраны три статьи Конституции, набравшие наибольшее число голосов. При этом лидирующая по результатам голосования статья была размещена на нескольких улицах.

- В письмах и комментариях нам неоднократно предлагали разместить баннеры со статьями Конституции возле зданий прокуратуры, силовых ведомств, Правительства Республики и т.д. Однако мы не ставим своей целью в очередной раз подразнить чиновников, а хотим напомнить максимально возможному количеству Петрозаводчан об их Конституционных правах, о которых они, к сожалению, стали забывать, - говорит лидер Карельского отделения «Гражданской Платформы» Алексей Малеванный. - Одной из ключевых задач нашей партии является содействие формированию гражданского общества, и я хотел бы, пользуясь случаем, пригласить к сотрудничеству всех неравнодушных граждан, которые готовы что-то делать, чтобы изменить жизнь вокруг себя к лучшему. Уверен, что мы обязательно найдем способ помочь друг другу в реализации интересных гражданских проектов.

"