Posted 13 декабря 2021,, 15:17

Published 13 декабря 2021,, 15:17

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Студенты РАНХиГС и ПетрГУ вошли в число призеров кубка по менеджменту «Управляй!»

13 декабря 2021, 15:17
В финальный этап всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» президентской платформы «Россия — страна возможностей» успешно прошли четверо представителей Республики Карелия — три студента Карельского филиала РАНХиГС и два студента Петрозаводского государственного университета.
Сюжет
РАНХиГС

Участниками итоговых соревнований, которые состоялись в Москве в первых числах декабря, стали 160 конкурсантов из 42 субъектов Российской Федерации, из 82 вузов и колледжей страны. В число «серебряных призеров» вошли студенты Карельского филиала РАНХиГС Дарья Крышталева, Ксения Екимова и Григорий Шаров. Бронзовыми призерами стали студенты ПетрГУ Арина Мухина и Денис Масленников.

Региональные филиалы РАНХиГС, в их числе Карельский, ежегодно активно участвуют в подготовке и проведении этапов кубка «Управляй!». В финале 2021 года студент Григорий Шаров занял 28 позицию из 160 в личном рейтинге участников — более высокие места из представителей региональной сети Академии заняли студенты Смоленского, Среднерусского и Западного филиалов РАНХиГС.

«Нам было по-настоящему трудно определить победителей, ведь все финалисты талантливы и амбициозны. Каждый участник выложился по максимуму. Уверен, их впереди ждет еще много побед», — поздравил финалистов и победителей заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Кубок «Управляй» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» с целью выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. Оператором проекта выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В очном финале участники управляли виртуальной компанией, находящейся в момент кризиса. Каждый игровой период конкурсанты в командах от 3 до 5 человек принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Работу конкурсантов оценивали более 50 экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны, а также участники конкурса управленцев «Лидеры России».

«Проект „Управляй“ является для нас одним из важнейших. Мы благодарны нашему давнему партнеру АНО „Россия — страна возможностей“ за возможность проводить этот конкурс. Президентская академия — это национальная школа управления, и образование здесь отличается практической направленностью. Кубок „Управляй“ — это очень важный проект, направленный на усиление практических навыков студентов и создание возможностей для самореализации молодежи», — отметил в приветствии к участникам финала кубка ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау.

"