Posted 13 декабря 2020,, 15:11

Published 13 декабря 2020,, 15:11

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Жители карельского поселка две недели сидели без холодной воды

Жители карельского поселка две недели сидели без холодной воды

13 декабря 2020, 15:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
У жителей одного из домов в карельском поселке две недели не было холодной воды, а потом пропала и горячая. В итоге пришлось обращаться к местным властям.

В правительстве Карелии рассказали о системе работы с обращениями граждан «Инцидент — Менеджмент». Так, жители дома № 25 по улице Лермонтова в посёлке Поросозеро Суоярвского района рассказали, что две недели у них нет холодной воды, а теперь отключили и горячую. Местная администрация разъяснила жильцам, что на сетях произошла авария. В итоге рабочие ликвидировали прорыв, сейчас водоснабжение работает исправно.

Другая жалоба поступила от жителей Медвежьегорска — там на улице Комфортной не работало освещение. В темноте остались детская площадка и дорога вдоль домов. Оказалось, что из-за погодных условий произошёл сбой работы электрооборудования на придомовых сетях. Свет на улицу Комфортную вернули.

Жалоба поступала и от жителя Петрозаводска. Он возмутился, что на улице Пархоменко взяли пробы нового асфальта для экспертизы, но дыры остались. Мэрия отреагировала: отверстия от кернов заделаны.

"