Posted 13 декабря 2017,, 20:10

Published 13 декабря 2017,, 20:10

Modified 30 октября 2022,, 18:49

Updated 30 октября 2022,, 18:49

Стало известно, что можно будет купить на зимней ярмарке в Петрозаводске

13 декабря 2017, 20:10
Совсем скоро в столице Карелии начнет работу предновогодняя ярмарка. В Администрации города рассказали, какая продукция будет представлена

Зимняя ярмарка пройдет в Петрозаводске в районе улицы Инженерной с 15 по 17 декабря. Торговые ряду будут работать с 10 до 18 часов.

Как сообщили в мэрии, поступило более 70 заявок на участие в ярмарке. Сейчас к открытию уже все готово: территория очищена от снега, установлены домики для торговли. Завтра начнут съезжаться участники ярмарки - представители предприятий агропромышленного комплекса и индивидуальные предприниматели Петрозаводска и районов Карелии, Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Краснодарского края.

В торговых рядах можно будет найти мясную продукцию от племсовхоза «Мегрега», племенного хозяйства «Ильинское», молочную продукцию ЗАО «Эссойла», продукцию хлебозавода «Сампо» и Суоярвского хлебозавода.

- Горожанам предлагают сделать запасы к новогоднему столу и приобрести мясо от фермеров и мясные субпродукты, наборы для приготовления холодца, мясные деликатесы, колбасные изделия, рыбу и рыбную продукцию, в том числе дальневосточную и мурманскую, свежую и квашеную капусту, сухофрукты, орехи, хурму, восточные сладости. Традиционно активные участники ярмарки – пенсионеры, у них можно будет купить ягоды и сухие грибы, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, на ярмарке можно будет купить ёлочные украшения, гирлянды, сувениры и продукцию художественных промыслов.

"