Posted 13 декабря 2011,, 09:29

Published 13 декабря 2011,, 09:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

В Карелии финиширует первый Фестиваль педагогов детских домов

13 декабря 2011, 09:29
В Карелии финиширует первый Фестиваль педагогов детских домов

15 декабря в детском доме Костомукши в рамках фестиваля «Изменим будущее» пройдут мастер-классы для воспитателей детских сиротских учреждений Карелии. На Фестивале состоятся открытые занятия, подготовленные педагогами, с участием воспитанников детского дома Костомукши. Фестиваль организован благотворительным фондом «Наше завтра».

Фестиваль «Изменим будущее» стартовал в Петрозаводске осенью. Первый этапФестиваля – установочный семинар – прошёл 25-27 октября. Цель - помочь воспитателям подготовить авторские программы для детей. В семинаре приняли участие более 20 педагогов детских домов из городов, деревень и посёлков республики, подавших ранее заявки.

Второй этап Фестиваля – тематические занятия прошли 29-30 ноября в детских домах Петрозаводска и Вешкелицы. Педагоги представили новые разработки, используя материалы установочного семинара.

Новое на Фестивале в Костомукше – это участие в работе и педагогов и детей детского дома. В Костомукше ребята выразили желание помочь воспитателям в проведении мастер-классов и познакомить гостей с тем, как проходит работа в кружках. Запланирована также экскурсия для гостей Фестиваля на градообразующее предприятие Костомукши - комбинат «Карельский окатыш».

Фестиваль стал началом новой живой работы для воспитанников и педагогов детских домов Карелии. Это первый в республике проект, направленный на повышение квалификации педагогов детских домов.

"