Posted 13 декабря 2011,, 09:38

Published 13 декабря 2011,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Повысили квалификацию

13 декабря 2011, 09:38
Повысили квалификацию

В Петрозаводске закончились курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих районных (городских) судов Республики Карелия по программе «Суды и СМИ: уровень, возможности и перспективы взаимодействия в информационном пространстве».

В течение двух недель перед обучающимися - работниками судов, ответственными за работу по взаимодействию со СМИ, с лекциями и сообщениями на обозначенные в программе курсов темы выступали преподаватели Петрозаводского государственного университета, Северного филиала Российской правовой академии Минюста РФ, работники Управления Судебного департамента в Республике Карелия, Верховного Суда Республики Карелия и другие специалисты.

В частности, начальник Управления Судебного департамента в Республике Карелия В.А. Снигур рассказал о реализации федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2007-2011 годы», начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Управления Судебного департамента в Республике Карелия С.В. Новоселова посвятила свое сообщение вопросам реализации Федерального закона от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», а помощник Председателя Верховного Суда Республики Карелия по связям со СМИ А.Б. Воробьев провел медиатренинг на тему «Успешное интервью».

По окончании курсов повышения квалификации прошла итоговая государственная аттестация. Начальник Управления Судебного департамента в Республике Карелия В.А. Снигур по результатам аттестации вручил удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

"