Posted 13 декабря 2011,, 02:58

Published 13 декабря 2011,, 02:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Бизнес-инкубатор Карелии консультирует в районах республики

13 декабря 2011, 02:58
Бизнес-инкубатор Карелии консультирует в районах республики

Специалисты Бизнес-инкубатора Карелии и министерства экономического развития в течение месяца проводят информационные семинары для предпринимателей в районах республики.

Среди городов, где организованы консультационные практические деловые беседы, - Медвежьегорск, Сегежа, Пудож, Костомукша, Калевала, Лоухи, Беломорск. Бесплатное обучение проводится по статье региональной программы поддержки малого и среднего бизнеса Карелии.

По словам директора Бизнес-инкубатора Василия Николаева, в сравнении с предыдущими годами можно отметить, что предприниматели стали более активны; сегодня на встречах обсуждаются возможности объединения бизнесменов для решения различных вопросов.

Однако, несмотря на достаточно большое количество предлагаемых для бизнеса консультационных сервисов, все же существуют затруднения при решении возникающих проблем именно из-за нехватки образования. Поэтому всем, кто решил начать собственное дело, необходимо знать, где можно получить консультации, нужную оперативную информацию и определенную поддержку. Для этого и организуются такие информационные встречи.

Тематика семинаров включает консультирование по ведению бизнеса, возможностям кредитования, бизнес-планированию.

"