Posted 13 ноября 2020,, 11:49

Published 13 ноября 2020,, 11:49

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

Врио главы Хабаровского края Дегтярев договорился об обновлении авиапарка края

13 ноября 2020, 11:49
В ходе рабочей встречи в Москве врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Михаил Полубояринов договорились об обновлении парка воздушных судов региональной авиакомпании «Хабаровские авиалинии».

Как говорит Дегтярев, комплексное развитие транспортной системы региона — приоритетная задача правительства, учитывая наличие большой площади и разнообразного рельефа и климата, характерных для Хабаровского края. Об этом пишет vostokmedia.com.

«Поэтому мы не можем опираться на какой-то один вид транспорта», — говорит он. При поддержке крупнейшей лизинговой компании страны — ГТЛК становится возможным поднять на новый уровень жизнь жителей края. Речь идет о таких вещах, как мобильность, комфорт и безопасность.

По словам Михаила Полубояринова, особые климатические условия Хабаровского края диктуют необходимость использования надежной техники, и эту совместную работу он считает интересной. От лица ГТЛК он сказал о готовности помочь реализации потенциала «Хабаровских авиалиний».

ГТЛК, будучи инструментом господдержки транспортной сферы, много работает с регионами. «Мы плодотворно сотрудничаем с местными властями в развитии Дальнего Востока и Хабаровского края, в частности», — говорит глава государственной лизинговой компании.

Ранее врио главы региона уже поднимал тему авиационного сообщения на пресс-конференции, которая была посвящена итогам трех месяцев его работы в Дальневосточном регионе. Он считает, что Хабаровский край стал одной из российских территорий, сумевшей сохранить собственную авиакомпанию. При этом она имеет лицензию на полеты, маршрутную сеть и стратегию развития.

Также во время встречи стороны затронули тему реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому в Хабаровский край должна прийти техника по лизингу.

Лизинговая компания уже является серьезным заказчиком для крупных предприятий Хабаровского края. Так, авиационный завод в Комсомольске-на Амуре выполняет заказ компании, предусматривающий изготовление 46 самолетов SSJ100 на общую сумму в 90 миллиардов рублей. Кроме того, на стапелях находятся два грузопассажирских парома стоимостью 10 миллиардов рублей, которые будут работать на линии Ванино-Холмск.

"