Posted 13 ноября 2020,, 12:51

Published 13 ноября 2020,, 12:51

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Стало известно, когда решится судьба новогодних гуляний в Карелии

Стало известно, когда решится судьба новогодних гуляний в Карелии

13 ноября 2020, 12:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ранее в российской столице отменили новогодние елки. В Карелии такой вопрос пока не обсуждался, рассказали нашему изданию в пресс-службе регионального правительства и в пресс-центре администрации Петрозаводска.

В Москве в этом году было решено отменить новогодние елки и праздничный фестиваль. Такие массовые мероприятия не будут проводить из-за стремительного роста числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Карельские власти пока данный вопрос не обсуждали, поэтому отменят ли в республике новогодние елки и другие праздничные мероприятия — пока неизвестно. Как отметили в пресс-центре администрации Петрозаводска, соответствующее решение может быть принято на региональном уровне и оно будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Как отметила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, данный вопрос будет поднят на следующей прямой линии Артура Парфенчикова, которая состоится в начале следующей недели.

Тем временем, аукцион на поставку подарков детям на праздник «Главная елка Карелии» был проведён ещё в октябре. Что будут делать с ними в случае отмены мероприятия — также остаётся загадкой.

"