Posted 13 ноября 2015,, 15:45

Published 13 ноября 2015,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Карельский спортсмен завоевал «серебро» на Чемпионате мира среди студентов по универсальному бою

13 ноября 2015, 15:45

26-28 октября в городе Медынь Калужской области состоялся Чемпионат мира среди студентов по универсальному бою с участием более 120 спортсменов из разных стран. Честь Республики Карелия в составе сборной России защищал мастер спорта по самбо, студент Карельского филиала Российской правовой академии в Петрозаводске Антон Бережной.

Отметим, что универсальный бой – это комплексный вид соревнований, включающий последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге.

Успешно пройдя полосу препятствий, Антон провел три рукопашных боя в весовой категории 60 кг. В первом бою он одержал победу над Алексеем Стручковым (НИЯУ МИФИ), в полуфинале одолел студента Пермского института ФСИН Чечена Тамдыма со счетом 2:0. В финале Антон выиграл у Евгения Диодорова (МГТУ им. Баумана) полосу препятствий, однако в рукопашном бою уступил сопернику, и, тем самым, стал обладателем серебряной медали в своей весовой категории.

Теперь Антон готовится к Кубку России по универсальному бою среди мужчин, который состоится в марте 2016 года.