Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

«Карелия» уступила «Петротресту» со счетом 2:1

13 октября 2011, 12:22

В Санкт-Петербурге, на малой арене "Петровского", состоялся матч между командами "Петротрест" и "Карелия". Это игра представляла особый интерес у зрителей, так как ее можно было назвать своеобразным дерби.

Первый голевой момент возник после исполнения штрафного футболистами "Карелии". На острие атаки оказался Дмитрий Вакулич, который не смог головой точно замкнуть подачу со стандарта. На 25-й минуте у "Карелии" возник еще один шанс выйти вперед. Однаок, и в этот раз воспользоваться им не получилось. Под занавес первого тайма у "Карелии" был третий шанс открыть счет в игре. Но и его реализовать не удалось.

На второй тайм хозяева вышли с хорошим настроем: забивать и побеждать. На 50-й минуте состоялось взятие ворот. Однако Свистунов сделал это из положения "вне игры". Через пару минут Вакулич сравнял счет, забивая мячи из офсайда. На 57-й минуте подача Васецкого со штрафного чуть было не завершилась голом. Футболисты обеих команд не среагировали на передачу. Мяч прошел рядом со штангой. Не забиваешь ты - забивают тебе. Через несколько минут Антон Прошин удачно завершил отличную комбинацию хозяев. После подачи с левого фланга Свистунов перевел мяч головой на дальнюю штангу. Киреев был на ударной позиции, но он скинул мяч в центр, где в упор Прошин расстрелял ворота. Крегер среагировал на удар, однако первым на добивании оказался Прошин - 1:0.

За десять минут до конца футболисты "Петротреста" все-таки использовали стандарт. После розыгрыша углового Лацузбая сделал отличный навес в штрафную. Расторопнее всех оказался Андреев, который головой отправил мяч в ворота - 2:0. После этого темп игры заметно упал. Футболисты устали или просто доигрывали матч. Однако уже в добавленное время гости решили забивать гол престижа. Им это удалось. На третьей добавленной минуте подачу с углового замкнул Павел Соломатин - 2:1.

На большее "Карелии" не хватило. Фаворит этой встречи подтвердил свой статус.