Posted 13 октября 2011,, 02:56

Published 13 октября 2011,, 02:56

Modified 30 октября 2022,, 17:01

Updated 30 октября 2022,, 17:01

Дни русской культуры в Йоэнсуу

13 октября 2011, 02:56
Дни русской культуры в Йоэнсуу

27-29 октября КРОО «Русский Север» в партнерстве с музеем-заповедником «Кижи», Администрацией г. Петрозаводска и рядом творческих и научных организаций Республики Карелия при финансовой поддержке Фонда «Русский мир» проводит «Дни русской культуры» в Йоенсуу (Финляндия).

В течение нескольких дней у наших финских соседей будет возможность поближе познакомиться с русской культурой, традициями, литературой и языком.

В рамках Дней русской культуры пройдут творческие выступления фольклорно-этнографического театра музея-заповедника «Кижи» и мастер-классы по народным ремеслам, а также лекции, семинары и литературные чтения, которые проведут представители творческих и научных организаций из Карелии.

Отдельная программа подготовлена для младшего поколения, в ходе которой дети познакомятся с русскими народными сказками, увидят, как изготавливаются русские народные игрушки. Также жители Йоенсуу смогут увидеть спектакль на русском и финском языках, который познакомит зрителей с творчеством классиков и современников русской поэзии.

В течение Дней русской культуры будет работать выставка литературы на русском языке по истории и культуре Русского Севера.

"