Posted 13 сентября 2021,, 07:19

Published 13 сентября 2021,, 07:19

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

В новом районе на берегу Онего в Петрозаводске построят школу и детсад

В новом районе на берегу Онего в Петрозаводске построят школу и детсад

13 сентября 2021, 07:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом рассказал технический директор компании-застройщика «Баренц Групп» Дмитрий Ивасько в ходе круглого стола «КарелИнформа», где обсудили инфраструктуру карельской столицы.

В новом микрорайоне «TALOJARVI город у воды», который появится на берегу Онежского озера в районе пересечения Соломенского шоссе и улицы Заводская в Петрозаводске, построят 21 жилой дом. В зданиях расположатся порядка 4000 квартир. Поэтому району будут необходимы социальные объекты — школа и детский сад. «Баренц Групп» уже выделил землю под данные объекты.

«Когда мы получили данную землю, мы думали, как правильно распланировать территорию. Конечно, важно, чтобы для жителей района были элементы и социальной и коммерческой инфраструктуры. Поэтому мы выделили землю под строительство данных образовательных организаций», - рассказал технический директор «Баренц Групп» Дмитрий Ивасько.

В «Городе у воды» появятся и другие объекты, без которых не может обойтись новый микрорайон — АЗС и торговый центр. При этом большая часть территории ЖК (порядка 90%) будет отдана не под застройку, а под развитие — здесь разместятся благоустроенные парки, велопешеходные дорожки, зоны отдыха и творчества и многое другое.

"