Posted 13 сентября 2018,, 09:47

Published 13 сентября 2018,, 09:47

Modified 30 октября 2022,, 18:56

Updated 30 октября 2022,, 18:56

В одном из районов Карелии отопительный сезон начнется раньше срока

13 сентября 2018, 09:47
Об этом рассказала заместитель руководителя Минстроя Карелии Анна Борчикова, которая провела в Сегежском районе совещание по подготовке к отопительному периоду. Раньше намеченного срока тепло придет в школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения.

Решение о включении отопления принимается при установлении температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток. Однако установившаяся холодная погода в северном районе внесла свои коррективы. Подключение к теплу в Сегежском районе начнется со следующей недели.

Особое внимание в ходе совещания было уделено организации теплоснабжения в жилых домах по улице Лейгубской в г. Сегежа. Ранее теплом потребителей обеспечивала котельная ФКУ «СИЗО-2 УФСИН». В настоящее время завершается строительство новой модульной котельной ООО «Сегежа сети». В ходе рабочего совещания достигнута договоренность, что до ввода объекта в эксплуатацию отапливать жилые дома будет котельная СИЗО-2 УФСИН. Сейчас прорабатываются технические вопросы. Планируется, что новая котельная будет запущена до 1 ноября, это позволит жителям снизить ежемесячные платежи за тепло и горячую воду.

В целом, подготовка Карелии к зиме вступила в завершающую стадию. Средний уровень готовности муниципальных образований превышает 90 процентов. Завершены проверка, а также ремонт и замена тепловых сетей и объектов теплоснабжения.

"