Posted 13 сентября 2017,, 11:22

Published 13 сентября 2017,, 11:22

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Семинар по ЖКХ в Петрозаводске перенесли из-за «телефонных террористов»

13 сентября 2017, 11:22
Семинар по ЖКХ в Петрозаводске перенесли из-за «телефонных террористов»

Об этом сообщили в пресс-службе Петросовета. Изначально семинар на тему «Как принять участие в программе «Комфортная городская среда»? должен был состояться 12 сентября в здании городской администрации. Однако за полчаса до его начала в мэрии началась эвакуация из-за звонка телефонного террориста.

Как рассказал депутат и организатор семинаров Дмитрий Данильев, мероприятие состоится в четверг, 14 сентября, в 17:30. Место проведения не изменилось – большой зал городской администрации.

Участники семинара смогут узнать, как разработать проект благоустройства своего двора, подготовить дизайн-макеты и проектно-сметную документацию, провести общее собрание жильцов дома. Всё это – необходимые условия успешного участия в программе.

Данильев подчеркнул, что в ближайшие годы благоустройство в рамках приоритетной программы должно коснуться сотен дворов карельской столицы. Поэтому критически важно заранее подготовить жителей города к участию в «Комфортной городской среде».

Напомним, что 12 сентября в Петрозаводске эвакуировали несколько торговых центров и других учреждений. Это коснулось городской мэрии, здания Заксобрания, торговые центры «Лотос центр», «Тетрис», «Десяточка», здание центрального рынка, тц «V-маркет», «Весна». Также редакции «КарелИнформ» стало известно, что эвакуировали и здание Пенсионного фонда на Чапаева.

"