Posted 13 сентября 2017,, 15:10

Published 13 сентября 2017,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Две новых маршрутки появятся в Петрозаводске

13 сентября 2017, 15:10
Две новых маршрутки появятся в Петрозаводске

Сегодня в мэрии на 28 сессии Петросовета было принято решение безвозмездно передать в муниципальную собственность имущество акционерного общества «Карелстроймеханизация».

- Решение важное, потому что этот целый микрорайон Скандинавия, который на сегодняшний момент не имел транспортного обслуживания и для того чтобы организовать там такую работу, необходимо было передать в муниципальную собственность. Сегодня этот факт состоялся, депутаты однозначно это поддержали, поддержала профильная комиссия по муниципальному и имущественному транспорту. И до 1 октября администрация должна обеспечить два маршрута, которые позволят жителям Скандинавии связаться с материковой частью города, - рассказал депутат Петросовета Павел Сандберг.

Два маршрута будут обхватывать практически все центральные и прилегающие районы. По словам депутата, интервал движения будет составлять 4-6 минут. До сих пор самая ближайшая остановка общественного транспорта для жителей Скандинавии была на Попова. Также КСМ временно предоставил свой транспорт для передвижения по микрорайону.

В будущем в микрорайоне планируется построить дополнительный детский садик и школу.

"