Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

«ВМФ-Карелия» разгромила «Титанов»

13 сентября 2013, 14:17

12 сентября ХК «ВМФ-Карелия» провел игру с ХК «Титан» в г. Клин Московской области. Первый период проходил в обоюдоострой борьбе, удача в которой сопутствовала в большей степени игрокам ВМФ. На 5-ой минуте при быстром выходе в контратаку Илья Докшин поразил ворота соперника. Под занавес периода «моряки» могли забросить еще одну шайбу - с ближней дистанции удар наносил Сергей Якимович. Лишь блестящая игра вратаря «Титана» не позволила шайбе оказаться в воротах. С минимальным преимуществом ХК ВМФ ушёл на перерыв - 0:1.

В середине второго периода игрок хозяев нанес мощнейший удар от синей линии по воротам гостей. Дмитрий Шикин сумел парировать шайбу перед собой, но на добивании первым оказался нападающий клинчан Дмитрий Цыганов, который отправил шайбу в ворота - 1:1. Практически сразу после пропущенной шайбы защитники ВМФ пропустили опасную контратаку, и хозяева втроём убежали на рандеву с Шикиным, но тот оказался на высоте и блестяще разобрался в ситуации. Под занавес второго отрезка матча моряки забивают гол в раздевалку - ворота «Титана» поразил Александр Барабанов - 2:1.

Последняя 20-минутка встречи началась под диктовку хозяев. ВМФ плотно ушел в оборону и действовал лишь на контратаках. Это принесло свои плоды в середине периода при игре в большинстве, после паса из-за ворот Валерий Хлебников с пятачка отправил шайбу в цель - 3:1. После пропущенной шайбы «Титан» потерял контроль над игрой. Этим умело воспользовался опытный игрок ВМФ - Валерий Хлебников, который отправляет в сетку «Титана» четвертую шайбу - 1:4. Окончательный счет матча установил Егор Чугуев, переиграв вратаря хозяев. 5:1 - первая победа ВМФ в сезоне.