Posted 13 сентября 2011,, 03:08

Published 13 сентября 2011,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Газификация продолжается

13 сентября 2011, 03:08
Газификация продолжается

В Министерстве строительства Карелии состоялось очередное заседание рабочей группы по координации, оказанию содействия и контролю за выполнением мероприятий региональной программы газификации.

В настоящее время продолжается перевод на природный газ жилых домов столицы Карелии, газ проводится по Прионежскому и Кондопожскому районам. В планах - газификация Питкярантского, Сортавальского и Пудожского районов.

Представитель ЗАО «Карелтрансгаз» проинформировал о выполнении строительно-монтажных работ на объекте «Газопровод межпоселковый от совхоза «Тепличный – жилой район «Соломенное» г.Петрозаводска Республики Карелия». Работы на объекте ведутся в плановом режиме. На сегодняшний день уложено четыре километра труб.

Представитель Прионежского муниципального района доложил о ходе выполнения работ по строительству распределительных сетей газопровода (уличная сеть) по поселку Шуя (2, 3-я очереди строительства). В среднем по объекту выполнение составляет 68%. Также Прионежским районом будет дана заявка на проведение аукционов по строительству первых очередей распределительных сетей газопровода по поселку Новая Вилга и деревне Вилга не позднее 14 сентября.

По вопросу обеспечения потребителей природного газа в жилом районе «Соломенное» представители Администрации Петрозаводского городского округа проинформировали, что планируемое окончание работ по переводу пяти муниципальных домов на природный газ - 14 ноября. А первый дом будет готов к переводу 26 сентября.

"