Posted 13 сентября 2011,, 07:40

Published 13 сентября 2011,, 07:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Для Бюро судебно-медицинской экспертизы в Петрозаводске постоят новые здания

13 сентября 2011, 07:40
Для Бюро судебно-медицинской экспертизы в Петрозаводске постоят новые здания

Пресс-служба главы Карелии сообщила, что в Петрозаводске вскоре начнется строительство новых зданий для Бюро судебно-медицинской экспертизы. Все вопросы по этому поводу были рассмотрены межведомственной комиссией Республики Карелия, занимающейся развитием и размещением производственных сил на территории этого региона.

Предполагается, что для реализации этого проекта понадобится привлечение инвесторов, сотрудничество с которыми будет основано на государственно-частном партнерстве.

Члены комиссии отметили, что здания, в которых сегодня расположено Бюро судебно-медицинской экспертизы, не отвечают нормам и правилам СанПина и находятся в аварийном состоянии. Возведение новых зданий специалисты комиссии обосновали также тем, что это учреждение не должно находиться в зоне исторической застройки и вблизи жилых домов.

Планируется, что весь проект будет реализован в два этапа. Вначале будет возведено одно здание, в котором обоснуются четыре подразделения Бюро, а затем, на втором этапе, будут построены дополнительные здания для размещения административно-лабораторного комплекса.

Сегодня кровельная ПВХ мембрана - наиболее популярный материал для покрытия крыши. Его производят из высококачественного поливинилхлорида, гарантирующего длительность службы изделия, его надежность, долговечность и качество.

"