Posted 13 августа 2022,, 15:18

Published 13 августа 2022,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 21:44

Updated 30 октября 2022,, 21:44

Смерть юриста, исчезновение заправки и трагическое ДТП: итоги недели в Карелии

13 августа 2022, 15:18
В Петрозаводске умер известный молодой юрист. В Петрозаводске исчезла автозаправка. Пожилая женщина погибла в ДТП в Карелии. Итоги уходящей недели.

Во вторник, 9 августа, в Петрозаводске простились с известным частным юристом Денисом Ковалевым. Причина смерти молодого мужчины не называется. Знакомые Ковалева до сих пор не верят в случившееся. По их словам, мужчина был «добрым, озорным мальчишкой, при этом — рассудительным».

Стало известно и о смерти Ларисы Клейковой — депутата карельского Законодательного собрания II и III созывов. Информация об этом появилась на портале парламента республики. Лариса Клейкова стала депутатом Заксобрания 24 года назад — в 1998 году. Через четыре года её избрали повторно. Возглавляла парламентский комитет по законности и правопорядку, а также была заместителем председателя комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики.

Автозаправочная станция в Петрозаводске на Лесном проспекте бесследно исчезла, на что обратили внимание горожане. На ее месте установлен глухой забор, что находится внутри — неизвестно. О том, что на Лесном проспекте действительно находилась автозаправочная станция, сегодня напоминает только рекламный щит с логотипом компании и электронными табло, которые не функционируют.

8 августа днем на трассе «Сортавала» в Пряжинском районе произошло ДТП — легковой автомобиль марки Hyundai вылетел в кювет и перевернулся. Водитель легковой машины, 45-летний мужчина, пострадал, пассажирка, 75-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте. Оба, и водитель, и пассажирка — жители Нижегородской области.

Сотрудники Следкома начали проверку после обнаружения трупа мужчины в Кемском районе Карелии. Трагедия произошла в райцентре 6 августа. Сообщается, что утром в строении в районе улиц Энергетиков и Гидростроителей произошёл пожар. На пепелище спасатели нашли тело 45-летнего мужчины.

"