Posted 13 августа 2021,, 09:49

Published 13 августа 2021,, 09:49

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

Карелия готова поехать на международный форум по туризму за 1,3 млн рублей

Карелия готова поехать на международный форум по туризму за 1,3 млн рублей

13 августа 2021, 09:49
Фото: 1mi
Тендер на крупную сумму 11 августа объявлен Информационным туристским центром РК на Официальном портале госзакупок.

Оказание услуг по организации участия региона в 27-м Международном форуме-выставке по туризму «Отдых» обойдется заказчику (бюджетному учреждению) максимум в 1,3 миллиона рублей: такова начальная максимальная цена контракта.

Срок исполнения контракта установлен с момента заключения договора по 10 сентября 2021 года.

Как уточняется документации, целью поездки является «продвижение Республики Карелия как благоприятного туристского региона и повышение его туристской привлекательности», а также «увеличение туристских потоков» в республику.

Исполнитель, в том числе, должен обеспечить регистрацию на выставке, оформить входные билеты и бейджи - но не менее двадцати штук. Также делегации потребуются площади для организации экспозиции - не менее тридцати «квадратов» в выставочном центре ЦВК «Экспоцентр».

В техническом задании уточняется, что на мероприятии должна быть предусмотрена гостевая зона для проведения индивидуальных встреч и переговоров заказчика с участниками экспозиции – с диваном, журнальным столиком, столом для переговоров, четырьмя стульями и плазменной панелью.

Не забыли и о еде. В списке продуктов питания - вода для кулера из расчета не менее одной бутыли объемом 19 литров в день, негазированная бутилированная вода из расчета не менее 50 бутылок по 0.5 литраа в день. Чай, кофе, печенье и порционные сливки с сахаром.

Также упоминаются средства индивидуальной защиты – минимум один медицинский инфракрасный бесконтактный термометр, не менее 200 медицинских одноразовых масок и медицинских перчаток с дезинфицирующим средством.

Ранее туристский центр также объявлял тендер на участие в международной выставке в Москве – с начальной максимальной ценой контракта около 2 миллионов рублей.

Туристы, тем временем, текущим летом добавили Карелии хлопот с лесными пожарами. В Минприроды пообещали настоять на том, что все места отдыха были оборудованы средствами пожаротушения.

"