Posted 13 августа 2018,, 11:50

Published 13 августа 2018,, 11:50

Modified 30 октября 2022,, 19:13

Updated 30 октября 2022,, 19:13

Плюсы получения гражданства Кипра

13 августа 2018, 11:50
Все большее количество людей стремится получить паспорт Кипра. И в этом нет ничего удивительного.

Ведь на данном острове хороший климат, прекрасные возможности для ведения бизнеса. Программа предоставления гражданства позволила пережить кризис этой стране. Сегодня любой инвестор может с помощью небольших вложений сделать паспорт Кипра.

На Кипре проживает порядка 30 000 россиян. Здесь работают филиалы отечественных банков, крупные отечественные фирмы, регулярно выходит газета на русском, имеется радио на отечественном языке. Отечественные традиции постепенно проникают в жизнь Кипра. В магазинах установлены банеры на русском, так что жители России могут чувствовать себя в этой стране как дома.

Получение паспорта Кипра открывает огромные возможности. В первую очередь владелец такого паспорта может перемещаться по странам без визы в различных странах, также он может без проблем работать во многих странах Евросоюза. Дабы позволить стране преодолеть период кризиса, правительство создало идеальные условия для оформления паспорта инвесторам. Поскольку данная страна находится в Евросоюзе, то получение паспорта Кипра автоматически означает то, что его владелец станет гражданином Европы.

На сегодня Кипр является той страной, в которой можно получить гражданство при покупке недвижимости стоимостью 2 млн руб. Паспорт может получить не только заявитель, но и его дети, а также родители. При этом к заявителю предъявляются некоторые требования. В первую очередь он не должен быть судимым или иметь какие-либо проблемы с законом. Паспорт Кипра является полноценным паспортом Евросоюза. Он позволяет обеспечить защиту свободы и прав человека, которая определена национальным законодательством Евросоюза. Также этот документ дает право на свободное проживание, обучение и работу во всех государствах Евросоюза.

Поэтому получить гражданство Кипра стремятся как обычные люди, так и предприниматели.

Граждане Кипра могут обучаться в школах и поступать в вузы Англии и других европейских стран. Кипр является одним из самых безопасных государств. Здесь нет огромного количества выбросов вредных веществ, наблюдается большая продолжительность жизни. Купив недвижимость в этой стране, в последующем можно ее сдавать в аренду и получать от этого прибыль. Наличие паспорта не требует постоянного пребывания на территории Кипра.

"