Администрация Петрозаводска урезала количество пассажирских ПАЗиков

Администрация Петрозаводска урезала количество пассажирских ПАЗиков

Администрация Петрозаводска урезала количество пассажирских ПАЗиков

13 августа 2013, 11:45
Общество
Администрация Петрозаводска урезала количество пассажирских ПАЗиков

Подведены итоги конкурса на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа. Одним из требований, предъявляемых Администрацией города к перевозчикам, являлось приоритетное использование в работе новых автобусов средней либо большой вместимости, поскольку этот транспорт является более комфортными и безопасными по сравнению с микроавтобусами.

Поскольку один автобус средней вместимости может одновременно перевозить в несколько раз больше пассажиров, то общее количество единиц техники, курсирующей по городу, сократится с 452 до 362, что позитивно скажется на интенсивности движения по центральным городским улицам. Автомобили «Газель» больше не могут использоваться для работы на городских маршрутах.

В соответствии с результатами конкурса на 20 городских маршрутах будут работать 7 предприятий:

ООО «АТП»;

ООО «АТП2»;

ООО «АТП3»;

ООО «Транспортная компания»;

ООО ТК «Паллада»;

ООО «Авто Сити»;

ООО «АТП 4 «Тосноавто».

Обязательным требованием является начало работы на маршруте с 6.30, а на наиболее востребованных направлениях – с 6.00, и завершение работы не ранее, чем в 22.00. Глава Петрозаводска Николай Левин дал поручение комитету ЖКХ взять под особый контроль время выхода первых и последних автобусов на каждом маршруте. Это связано с тем, что в Администрацию Петрозаводска последнее время стали поступать жалобы от горожан на невозможность добраться в удаленные районы города ранним утром либо поздним вечером.

Помимо этого, в связи с закрытием путепровода в створе улицы Гоголя внесены изменения в маршрутную сеть. Новое расписание движения по городским маршрутам вступает в силу с 12 августа 2013 года.

Утвержденные городские маршруты

Маршрут № 1: к/ст.Древлянка – ул.Попова – ш.Лососинское – пр.Лесной – пр.Карельский – пр.Комсомольский – ул.Ровио – ул.Лыжная – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.ул.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул. Лыжная – ул.Ровио – пр.Комсомольский – пр.Карельский – пр.Лесной – кольцо «пр.Лесной – ул.Чапаева» – пр.Лесной – ул.Древлянка – ул.Попова – к/ст.Древлянка.

Маршрут № 2: к/ст.Сулажгора – ул.Сулажгорская – пер.Ветеринарный – ул.Пограничная – ул.Боровая – ул.Профсоюзов – ул.Связи – ул.Матросова – ул.Муезерская – ул.Чапаева – ул.Шотмана – ул.Красноармейская – пр.Комсомольский – ул.Ровио – ул.Лыжная – ул.Ломоносова – ул.Щербакова – ш.Вытегорское – ул.Гвардейская – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Гвардейская – ш.Вытегорское – ул.Ульянова – ул.Ломоносова – ул.Лыжная – ул.Ровио – пр.Комсомольский – ул.Красноармейская – ул.Шотмана – ул.Чапаева – ул.Муезерская – ул.Матросова – ул.Связи – ул.Профсоюзов – ул.Боровая – ул.Пограничная – пер.Ветеринарный - ул.Сулажгорская – к/ст.Сулажгора (в выходные дни с 09 час. до 16 час. – до Сулажгорского кладбища).

Маршрут № 3: к/ст.Сулажгора – ул.Сулажгорская – ул.Новосулажгорская – пр.Первомайский – ул.Антикайнена – ул.Мерецкова – пр.А.Невского – ул.Луначарского – ул.Радищева – ул.Ригачина - ул.Онежской флотилии – ул.Ключевая – к/ст. ул.Корабелов – ул.Ключевая – ул.Онежской флотилии – ул.Ригачина – ул.Чернышевского – ул.Луначарского – пр.А.Невского – ул.Мерецкова – ул.Антикайнена – пр.Первомайский – ул.Новосулажгорская – ул.Сулажгорская – к/ст.Сулажгора (в выходные дни с 09 час. до 16 час. – до Сулажгорского кладбища).

Маршрут № 4: к/ст.Древлянка – ул.Попова – ш.Лососинское – пр.Лесной – ул.Чапаева – ул.Шотмана – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Кирова – ул.Ленинградская – пр.Октябрьский – ул.Мелентьевой – ул.Зайцева – ш.Соломенское – ш.Петрозаводское – ул.Соломенская – ул.Логмозерская – ул.Рабочая – к/ст.Соломенное – ул.Рабочая – ул.Логмозерская – ул.Соломенская – ш.Петрозаводское – ш.Соломенское – ул.Зайцева – ул.Мелентьевой – пр.Октябрьский – ул.Ленинградская – ул.Кирова – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Шотмана – ул.Чапаева – пр.Лесной – ул.Древлянка – к/ст.Древлянка.

Маршрут № 5: к/ст.Сулажгора – ул.Сулажгорская – пер.Ветеринарный – ул.Пограничная – ул.Боровая – ул.Профсоюзов – ул.Связи – ул.Матросова – ул.Муезерская – ул.Чапаева – ул.Шотмана – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Ключевая – ул.Гвардейская – ш.Вознесенское – пер.Строителей – пер.Южный – к/ст.Птицефабрика – пер.Южный – пер.Строителей – ш.Вознесенское – ул.Гвардейская – ул.Ключевая – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Правды – ул.Куйбышева – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Шотмана – ул.Чапаева – ул.Муезерская – ул.Матросова – ул.Связи – ул.Профсоюзов – ул.Боровая – ул.Пограничная – пер.Ветеринарный – ул.Сулажгорская – к/ст.Сулажгора (в выходные дни с 09 час. до 16 час. - до Сулажгорского кладбища).

Маршрут № 8: к/ст.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Правды – пр.К.Маркса – ул.Кирова – ул.Ленинградская – пр.Октябрьский – ул.Мелентьевой – ул.Зайцева – ш.Соломенское – ш.Петрозаводское – ул.Соломенская – ул.Логмозерская – ул.Рабочая – к/ст.Соломенное – ул.Рабочая – ул.Логмозерская – ул.Соломенская – ш.Петрозаводское – ш.Соломенское – ул.Зайцева – ул.Мелентьевой – пр.Октябрьский – ул.Ленинградская – ул.Кирова – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды - ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Антонова – ул.Корабелов – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.Кемская.

Маршрут № 10: к/ст.Университетский городок – ул.Университетская – пр.Лесной – пер.Ругозерский – ул.Олонецкая – пер.Ватутина – ул.Чапаева – ул.Шотмана – пл.Гагарина – ул.Красноармейская – пр.Комсомольский – пр.А.Невского – ул.Калинина – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Антонова – ул.Корабелов – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Калинина – пр.А.Невского – пр.Комсомольский – ул.Красноармейская – ул.Шотмана – ул.Чапаева – пер.Ватутина – ул.Олонецкая – пер.Ругозерский – пр.Лесной – ул.Университетская – к/ст.Университетский городок.

Маршрут № 12: к/ст.Древлянка – ул.Попова – ул. Сыктывкарская – пр.Лесной – ул.Чапаева – ул.Шотмана – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул. Куйбышева – ул. Правды – пр. А.Невского – ул.Луначарского – ул.Радищева – ул.Ригачина – ул.Онежской флотилии – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Онежской флотилии – ул.Ригачина – ул.Чернышевского – ул.Луначарского – пр.А.Невского – ул.Правды – пр.К.Маркса – ул.Кирова – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Шотмана – ул.Чапаева – пр.Лесной – ул.Сыктывкарская – ул.Попова – к/ст.Древлянка.

Маршрут № 14: к/ст.Древлянка – ул.Попова – ш.Лососинское – пр.Лесной – ул.Чапаева – ул.Шотмана – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Кирова – ул.Ленинградская – пр.Октябрьский – Тяжбуммаш – пр.Октябрьский – ул.Ленинградская – ул.Кирова – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Шотмана – ул.Чапаева – пр.Лесной – ул.Древлянка – к/ст.Древлянка.

Маршрут № 15: к/ст.Сулажгора – ул.Сулажгорская – пер.Ветеринарный – ул.Пограничная – ул.Боровая – пр.Лесной – ул.Древлянка – ул.Попова – ш.Лососинское – ул.Гоголя – ул.Красноармейская – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды – пр.А.Невского – ул.Луначарского – ул.Радищева – ул.Ригачина – к/ст.Хлебокомбинат – ул.Ригачина – ул.Чернышевского – ул.Луначарского – пр.А.Невского – ул.Правды – ул.Куйбышева – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Красноармейская – ул.Гоголя – ш.Лососинское – ул.Попова – ул.Древлянка – пр.Лесной – ул.Боровая – ул.Пограничная – пер.Ветеринарный – ул.Сулажгорская – к/ст.Сулажгора (в выходные дни с 09 час. до 16 час. – до Сулажгорского кладбища).

Маршрут № 17: к/ст.Древлянка – ул.Попова – ш.Лососинское – ул.Гоголя – ул.Красноармейская – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Правды – пр.К.Маркса – ул.Кирова – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Красноармейская – ул.Гоголя – ш.Лососинское – ул.Попова – к/ст.Дреалянка

Маршрут № 19: к/ст.Древлянка – ул.Попова – ш.Лососинское – ул.Гоголя – ул.Красноармейская – пр.Комсомольский – пр.А.Невского – ул.Луначарского – ул.Пушкинская – пр.К.Маркса – ул.Куйбышева – пр.Ленина – ул.Кирова – ул.Ленинградская – пр.Октябрьский – Тяжбуммаш – пр.Октябрьский – ул.Ленинградская – ул.Кирова – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды – пр.А.Невского – пр.Комсомольский – ул.Красноармейская – ул.Гоголя – пр.Лесной – ул.Древлянка – ул.Попова – к/ст.Древлянка.

Маршрут № 20: к/ст.Лососинское шоссе – Древлянка 8 – Лососинское шоссе – ул.Гоголя – ул.Красноармейская – пл.Гагарина –пр.Ленина – ул.Антикайнена – ул.Маршала Мерецкова – пр.А.Невского – ул.Правды – пр.К.Маркса – ул.Кирова – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Красноармейская – ул.Гоголя – Лососинское шоссе – пр.Лесной – ул.Древлянка – ул.Попова – Лососинское шоссе - Древлянка 8 – к/с Лососинское шоссе.

Маршрут № 21: к/ст.ул.Балтийская – ул.Балтийская – ул.Парфенова – ул.Ровио – пр.Комсомольский – пр.А.Невского – ул.Маршала Мерецкова – ул.Антикайнена – пр.Первомайский – ул.Заводская – к/ст.ул.Заводская – ул.Заводская – ул.Зайцева – ул.Мелентьевой – пр.Октябрьский – ул.Ленинградская – ул.Кирова – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Красноармейская – пр.Комсомольский – ул.Ровио – ул.Парфенова – ул.Балтийская – к/ст.ул.Балтийская.

Маршрут № 22: к/ст.ул.Балтийская – ул.Балтийская – ул.Парфенова – ул.Ровио – пр.Комсомольский – ул.Красноармейская – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Кирова – ул.Ленинградская – пр.Октябрьский – ул.Мелентьевой – ул.Зайцева – ул.Заводская - к/ст.ул.Заводская – ул.Заводская - пр.Первомайский – ул.Антикайнена – ул.Маршала Мерецкова – пр.А.Невского – пр.Комсомольский – ул.Ровио – ул.Парфенова – ул.Балтийская – к/ст.ул.Балтийская.

Маршрут № 23: к/ст.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Гвардейская – ш.Вытегорское – ул.Ульянова – ул.Ломоносова – ул.Лыжная – ул.Ровио – пр.Комсомольский – ул.Красноармейская – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Антикайнена – пр.Первомайский – ул.Заводская – ш.Соломенское – ш.Петрозаводское – ул.Соломенская – ул.Логмозерская – ул.Рабочая – к/ст.Соломенное – ул.Рабочая – ул.Логмозерская – ул.Соломенская – ш.Петрозаводское – ш.Соломенское – ул.Заводская – пр.Первомайский – ул.Антикайнена – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Красноармейская – пр.Комсомольский – ул.Ровио – ул.Лыжная – ул.Ломоносова – ул.Щербакова – ш.Вытегорское – ул.Гвардейская – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.Кемская.

Маршрут № 25: к/ст.ТИЗ Усадьба – пр.Тидена – ш.Вытегорское –ул.Ульянова – ул.Ломоносова – ул.Лыжная – ул.Ровио - пр.Комсомольский – пр.А.Невского – ул.Луначарского – ул.Пушкинская – пр.К.Маркса – ул.Куйбышева – пр.Ленина – ул.Кирова – ул.Ленинградская – пр.Октябрьский – ул.Мелентьевой – ул.Зайцева – ул.Заводская – к/ст.ДСК – ул.Заводская – ул.Зайцева – ул.Мелентьевой – пр.Октябрьский - ул.Ленинградская – ул.Кирова – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды – пр.А.Невского – пр.Комсомольский – ул.Ровио – ул.Лыжная – ул.Ломоносова – ул.Щербакова – ш.Вытегорское – пр.Тидена – к/ст.ТИЗ Усадьба.

Маршрут № 26: к/ст.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Лыжная – ул.Ровио – пр.Комсомольский – пр.А.Невского – ул.Правды – пр.К.Маркса – ул.Кирова – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Шотмана – ул.Чапаева – пр.Лесной – ул.Сыктывкарская – ул.Попова – к/ст.Древлянка – ул.Попова – ул.Сыктывкарская – пр.Лесной – ул.Чапаева – ул.Шотмана – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Куйбышева – пл.Кирова – ул.Правды – пр.А.Невского – пр.Комсомольский – ул.Ровио – ул.Лыжная – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Антонова – ул.Корабелов – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.Кемская.

Маршрут № 27: к/ст.Древлянка – ул.Попова – ш.Лососинское – ул.Гоголя – ул.Красноармейская – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Антикайнена – пр.Первомайский – ул.Заводская – ш.Соломенское – ш.Петрозаводское – ул.Соломенская – ул.Логмозерская – ул.Рабочая – к/ст.Соломенное – ул.Рабочая – ул.Логмозерская – ул. Соломенская – ш.Петрозаводское– ш.Соломенское – ул.Заводская – пр.Первомайский – ул.Антикайнена – пр.Ленина – пл.Гагарина – ул.Красноармейская – ул.Гоголя – ш.Лососинское – ул.Попова – к/ст.Древлянка.

Маршрут № 29: к/ст.Кемская – ул.Кемская – ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Калинина – пр.А.Невского – ул.Правды – ул.Куйбышева – пр.Ленина – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Антикайнена – пр.Первомайский – ш.Шуйское – ш.Пряжинское – ш.Суоярвское – ул.Сулажгорского кирпичного завода – ул.Дружбы – ул.Подсочная – к/ст.Томицы – ул.Подсочная – ул.Дружбы – ул.Сулажгорского кирпичного завода – ш.Суоярвское – ш.Пряжинское – ш.Шуйское – пр.Первомайский – ул.Антикайнена – пр.Ленина – пл.Гагарина – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды – пр.А.Невского – ул.Калинина – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Антонова – ул.Корабелов – ул.Ключевая – ул.Судостроительная – к/ст.Кемская.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter