Posted 13 июля 2021,, 17:44

Published 13 июля 2021,, 17:44

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

Схема движения транспорта изменилась в центре Петрозаводска

13 июля 2021, 17:44
На набережной Варкауса организована новая схема движения транспорта и пешеходов. Изменения связаны с реконструкцией улицы Куйбышева, обустройством инженерных сетей и строительством кольцевого пересечения дорог, сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска.

На набережной Варкауса изменено направление главной дороги на пересечении с Московской улицей. По-прежнему запрещена остановка транспортных средств на Ленинградской улице (от улицы Кирова до Октябрьского проспекта), на Октябрьском проспекте (от Ленинградской до Московской улиц), на Московской улице (от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса) и на набережной Варкауса (от Московской до Ленинградской улиц).

Помимо этого, на набережной Варкауса изменилась схема движения пешеходов. В новом режиме заработал светофор в районе пересечения с Московской улицей. Перейти обе проезжих части теперь можно без повторного нажатия кнопки пешеходно-вызывного устройства на разделительной полосе. Кроме того, был ликвидирован пешеходный переход в районе дома № 1 на Ленинградской улице. Пересекать Ленинградскую улицу теперь необходимо по пешеходному переходу в районе дома № 7.

"