Posted 13 июня 2022,, 13:35

Published 13 июня 2022,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Велодорожка появится на набережной Варкауса в Петрозаводске

13 июня 2022, 13:35
О таких планах рассказал глава карельской столицы Владимир Любарский на выездном совещании на набережной Варкауса.

В пятницу, 10 июня, глава Петрозаводска Владимир Любарский обсудил с депутатами Заксобрания Карелии и Петросовета целесообразность объединения Онежской набережной и набережной Варкауса как единой прогулочной зоны. Как отметил мэр города, набережная Варкауса благоустроена фрагментарно, особенно много сил было вложено в Приозерный парк. При этом работы продолжатся в следующем году, так как горожане поддержали проект, и он попал в семерку победителей в рамках программы «Комфортная городская среда».

В то же время, как отметил Любарский, остаются еще территории, внешний вид и целесообразность которых вызывает большие сомнения. На одной из них решили благоустроить велосипедную дорожку.

«Значительная часть рекреационной зоны сегодня находится в запущенном состоянии: все заросло крапивой, кустарником, нужны рельефные решения для комфортных прогулок. Пока договорились продумать вариант велосипедной дорожки вдоль набережной Варкауса, чтобы пешеходы и обладатели двухколесного транспорта не конфликтовали на узком участке», — сообщил мэр города.

"