Posted 13 июня 2021,, 17:33

Published 13 июня 2021,, 17:33

Modified 30 октября 2022,, 21:02

Updated 30 октября 2022,, 21:02

Воспитанников детсада в Петрозаводске пытались накормить гнильем

13 июня 2021, 17:33
Поставщик привез в один ид детских садов карельской столицы гнилые продукты. Об этом рассказал глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице в соцсети «Вконтакте».

По словам мэра Петрозаводска, он получил сообщение о том, что в детский сад № 12 привезли гнилье. Однако кладовщик дошкольной организации испорченные продукты не принял и отправил назад поставщику. В связи с такой ситуацией Любарский направил в детсад совместную комиссию из сотрудников управления образования и городских депутатов. Продукты заменили.

«Разбираемся в ситуации», — уточнил глава карельской столицы.

Владимир Любарский также рассказал, что поставщиком является ООО «Надежда». Данная компания регулярно выходит на аукционы, снижает цены, получает претензии и только потом меняет товар.

«Считаю, что таких поставщиков у детских садов быть не должно. Будем проверять, куда еще эта фирма поставляла продукты, и принимать исчерпывающие меры, чтобы такие „продукты“ не попадали на кухни детских садов. Если у людей совести нет — а очень похоже на то, ведь все очевидно — эту дрянь надо погрузить, отвезти, попытаться сдать приемщику — понимая что везёшь продукты детям — то таких поставщиков надо обходить стороной. Ещё лучше чтобы они нас стороной обходили», - отметил Владимир Любарский.

"