Posted 13 июня 2019,, 11:55

Published 13 июня 2019,, 11:55

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Временную пешеходную переправу установят вместо сгоревшего моста в Карелии

13 июня 2019, 11:55
Ранее в селе Шуерецкое Беломорского района сгорел мост, которые соединял два населенных пункта. В связи с этим жители Карелии жаловались, что не могут перебраться на другой берег. Сейчас стало известно, что в ближайшее время появятся временные переправы.

В соцсети «Вконтакте» на странице главы Карелии местные жители пожаловались, что в связи с чрезвычайной ситуацией на сегодняшний день остро стоит вопрос с перемещением людей на другой берег. По их словам, ждать строительства нового моста – не вариант, им нужна хоть какая-то временная переправа сейчас.

«На время строительства моста необходима какая-то временная, пешая переправа, возможно возведение таковой, например, в узком месте реки. И требуется переправа уже сейчас, это жизненно необходимо, и тем более в двадцатых числах июня поморское село празднует юбилей 520 лет», - написали жители села в сети.

Как нашему изданию рассказала глава Сосновецкого сельского поселения Майя Голикова, в ближайшее время планируется сделать временные «мостки» для переправы на другой берег.

«Сделаем мостки, там есть такое место, где их можно установить. Доски у нас заказаны, сейчас будем перевозить. 11 июня мы ездили и разговаривали с железнодорожниками, чтобы нам перевезти эти доски. Надо было написать письмо замначальнику железной дороги. Ждем ответа. Если он даст добро, то в понедельник мы туда переправим доски», - добавила Майя Голикова.

По ее словам, капитальный мост планируют построить до сентября 2019 года.

Напомним, 9 июня в селе Шуерецкое Беломорского района произошел серьезный пожар, в результате которого сгорел мост.

"