Posted 13 июня 2019,, 11:55

Published 13 июня 2019,, 11:55

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Ведущие российские блогеры отпраздновали День России со своими подписчиками

13 июня 2019, 11:55
Столичные "Сокольники" 12 июня приняли фестиваль "Блогеры России", в котором участвовали главные блогеры страны, чья совокупная аудитория превышает 16 млн фолловеров. Речь идет о Давиде Манукяне, певице Рите Дакоте, Юрие Кузнецове, Карине Лазарьянц и Субхане Мамедове.

Лазарьянц заявила, что сегодня в РФ становится еще больше условий для совершенствования и развития блогосферы. Она также пожелала соотечественникам лучших дорог, меньше пробок, больше хороших людей вокруг и патриотического настроя, сообщил ТАСС.

Гостям праздничного мероприятия удалось сделать фото со знаменитостями, получить автографы и поговорить с ними лично. Мероприятие было посвящено не только Дню России, но и празднуемому 14 июня Международному дню блогера. Фестиваль включил в себя конкурсы с вручением призов, мастер-классы и работу фотозоны. Популярная журналист и режиссер Ирина Глебова рассказывала о секретах успешной деятельности в медиаотрасли. Кроме того, блогеры участвовали во флешмобе, который подразумевал раскраску российского флага. Об этом опыте рассказала Лазарьянц, которая отметила вклад таких мероприятий в развитие патриотизма в молодежной среде.

Для создания атмосферы праздника, музыкальной частью фестиваля занимались группа Феликса Бондарева RSAC и Денис Смирнов, известный как "DJ 909". 19-летний Субхан Мамедов рассказал, что своей деятельностью хочет мотивировать других представителей молодежи к активной деятельности и убедить их в широте их возможностей. Он также надеется, что все больше людей будут посещать это мероприятие в будущем.

Это мероприятие проходило не только в Москве, но и в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. В этом году фестиваль "Блогеры России" на своих площадках собрал примерно 10 тысяч гостей.

"