Posted 13 июня 2006,, 08:14

Published 13 июня 2006,, 08:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Ралиф Сафин проконтролировал строительство гостиничного комплекса «Онего-Палас»

13 июня 2006, 08:14
Ралиф Сафин проконтролировал строительство гостиничного комплекса «Онего-Палас»

Сергей Катанандов, Ралиф Сафин и Виктор Масляков побывали на строительной площадке и осмотрели цокольный и первый этаж будущей 14-этажной гостиницы «Онего-Палас», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службы Главы Карелии.

Строят гостиничный комплекс специалисты из Черногории, имеющие большой опыт возведения высотных зданий в Москве.

Ознакомившись с ходом строительства, побеседовав с проектировщиками и бригадиром строителей, Ралиф Сафин остался доволен увиденным. Предприниматель также сообщил о прибытии из Германии современного высотного крана, который должен остаться и работать в нашей республике после завершения строительства отеля.

Ралиф Сафин отметил, что столицу Карелии украшают уже имеющиеся фонтаны, органично вписывающиеся в облик северного города, поэтому в проект решено включить строительство еще одного фонтана, который будет находиться между гостиницей и набережной.

Как отметил Сергей Катанандов, «Онего-Палас» - один из крупнейших в республике инвестиционных проектов, стоимость которого составляет 25 млн. долларов. Мы намерены продолжить сотрудничество с Ралифом Сафиным и в строительстве жилых домов в Петрозаводске, - сказал Глава Карелии.

Планируется, что отель будет открыт ко Дню Города в 2007 года.

"