Posted 13 июня 2006,, 08:50

Published 13 июня 2006,, 08:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Лазутину в Петрозаводске встретил глава Карелии

13 июня 2006, 08:50
Лазутину в Петрозаводске встретил глава Карелии

Пятикратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, Герой России Лариса Лазутина приехала в столицу Карелии на торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Республики. В настоящее время Лариса Лазутина проживает в Подмосковье и является депутатом Московской областной Думы.

На встрече Глава Карелии и Лариса Лазутина обсуждали темы популяризации здорового образа жизни, советовались по перспективам строительства республиканских физкультурно-спортивных объектов в районах. Особо было отмечено, что г. Кондопога продолжает сохранять традиции по подготовке лыжников самого высокого класса. Как подчеркнул Сергей Катанандов, удачное выступление кондопожанки Евгении Медведевой, прославившей республику на весь мир на последней зимней Олимпиаде, несомненно, привлечет в лыжный спорт тысячи мальчишек и девчонок.

Сергей Катанандов рассказал нашей знаменитой землячке о планах Правительства по строительству Ледового дворца и лыжных трасс в Петрозаводске, а также биатлонного стадиона в Костомукше.

"