Posted 13 мая 2019,, 09:14

Published 13 мая 2019,, 09:14

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

В «РКС-Петрозаводск» состоялся шахматный турнир имени Николая Санникова

13 мая 2019, 09:14
В «РКС-Петрозаводск» состоялся Первый шахматный турнир имени Николая Игоревича Санникова.

Николай Игоревич пришел работать на «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» слесарем контрольно-измерительных приборов в 1971 году. Он был человеком отзывчивым, невероятно трудолюбивым и с пытливым умом. В 1997 году Николай Игоревич был назначен начальником аварийно-диспетчерской службы, на этой должности он и оставался до конца свой жизни. Николая Игоревича не стало в 2013 году, но коллеги до сих пор о нем помнят, вспоминают, что даже дома у Николая Игоревича были установлены шесть мониторов, с помощью которых он следил за работой котельных и днем, и ночью. «У нас не было ситуаций, когда город замерзал, а зимы были холодные, сейчас зим таких и нет. И вот это результат работы всего коллектива, его в том числе», - отмечает супруга Николая Игоревича, Нина Федоровна. Молодежный Совет «РКС-Петрозаводск» организовал шахматный турнир и решил увековечить память о начальнике АДС (а о таком начальнике можно было только мечтать!), назвав турнир в честь Николая Игоревича. Шахматы – игра интеллектуалов, а слово «интеллектуал» как нельзя лучше подходит Николаю Игоревичу. В игре приняли участие 32 сотрудника «РКС-Петрозаводск».

Турнир проводился несколько дней, и борьба за звание лучшего шахматиста развернулась нешуточная. На финал игры был приглашен специальный гость – двукратный чемпион Карелии, мастер FIDE Александр Валерьевич Тойвонен. Александр Валерьевич провел сеанс одновременный игры с участниками, которые вышли в 3 этап турнира. Третье место в турнире занял Александр Валерьевич Якушкин, начальник группы контроля за потреблением тепловой энергии АО «ПКС-Тепловые сети», второе место досталось Андрею Олеговичу Егорову, ведущему специалисту сектора насосных станций и сетей АО «ПКС-Водоканал», а победителем Первого шахматного турнира им. Н.И. Санникова стал Денис Александрович Перекин, ведущий специалист сектора насосных станций и сетей АО «ПКС-Водоканал». Поздравляем победителей! А «РКС-Петрозаводск» в свою очередь приглашает все регионы контура почтить память Николая Игоревича и принять участие в шахматном онлайн-турнире. Уже этой осенью мы узнаем, какой регион «Российских коммунальных систем» самый интеллектуальный!

ГК «Российские коммунальные системы» - крупнейший оператор водоснабжения и водоотведения в России. Клиентами РКС являются свыше 5 млн. физических лиц в 8 регионах России - Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Карелия. Компания обслуживает более 6 тыс. километров водопроводных сетей и свыше 4,7 тыс. километров канализационных сетей. Численность персонала - 9,5 тысяч человек.

"