Posted 13 апреля 2022,, 09:13

Published 13 апреля 2022,, 09:13

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Стало известно, как распознать новые троллейбусы Петрозаводска в приложении

13 апреля 2022, 09:13
Новые троллейбусы являются низкопольными, что обеспечивает доступную посадку инвалидам. Об этом сообщили в ПМУП «Городской транспорт».

По данным троллейбусного управления, в приложении «Умный транспорт» можно быстро найти новые троллейбусы — для них отражается значок «Инвалидная коляска». Включить отображения значка или бортового номера можно нажав кнопку «i» на экране.

«Новые троллейбусы низкопольные, что обеспечивает более удобную посадку через средние двери для инвалидов и пассажиров с колясками. При необходимости возможна установка дополнительного трапа», - сообщили в «Городском транспорте».

Ранее сообщалось, что новые троллейбусы в Петрозаводске будут ездить без кондукторов. Установленные в транспортных средствах бескондукторные системы оплаты проезда состоят из трех валидаторов на поручнях в салоне и одного терминала в кабинете водителя. В настоящее время система проходит тестирование и на двух из 14 троллейбусах выявлены проблемы. Они устраняются. На период тестирования в троллейбусах будут работать кондукторы, которые также примут любую форму оплаты и ответят на вопросы.

"