Posted 13 апреля 2020,, 16:54

Published 13 апреля 2020,, 16:54

Modified 30 октября 2022,, 20:40

Updated 30 октября 2022,, 20:40

Эксперты установили возможные контакты жительницы Сегежи с коронавирусом

Эксперты установили возможные контакты жительницы Сегежи с коронавирусом

13 апреля 2020, 16:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Профильная комиссия в районе насчитала около сотни человек

Жительница Сегежа 1952 года рождения, у которой 11 апреля получены положительные результаты теста на новую коронавирусную инфекцию, могла контактировать почти с сотней человек. Об этом в соцсети сообщает комиссия по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности Сегежского района.

Специалисты отмечают, женщина не покидала Сегежский район и никуда не выезжала, сейчас же она находится в инфекционном отделении местной центральной районной больницы. Как следует из сообщения, основную часть в списке возможных контактов (65 человек) составляют соседи по подъезду. Они находятся на самоизоляции.

Тот же режим соблюдают еще 24 человека - коллеги по работе, родственники и другие лица. Место проживания пациентки продезинфицировано, спецсоставом обработаны подъезд, лестничные пролеты, лифты и т.д.

Кроме того, в Сегежском районе на домашней самоизоляции находится один человек, вернувшийся из иностранного государства, где отмечены факты заболевания. Еще один человек находится в обсервации на базе Сегежской ЦРБ. Три человека (один ребенок) соблюдают режим на обсервации.

Ранее, глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о том, что в Сегеже будет введен особо жесткий контроль за соблюдением самоизоляции. Руководитель республики попросил отнестись к этому решению «с пониманием и ответственностью».

"