Posted 13 марта 2021,, 10:06

Published 13 марта 2021,, 10:06

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Смерть роженицы и массовые изменения на дорогах: итоги недели в Карелии

13 марта 2021, 10:06
На уходящей недели стало известно, что в Петрозаводске от коронавируса умерла молодая роженица. Жительница региона успела родить девочку, а спустя пару недель скончалась. Кроме того, власти карельской столицы внесли массовые изменения в схему движения транспорта. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В начале рабочей недели стало известно, что в Петрозаводске от коронавируса умерла 25-летняя роженица из Пудожского района. Женщину доставили в карельскую столицу, где путем кесарева сечения у неё родилась дочка. Ребёнка сразу же поместили в ИТАР. А молодую мать перевели в Республиканскую больницу имени В. А. Баранова.

Но спустя две недели — 7 марта, женщина скончалась. Данным инцидентов заинтересовались сотрудники Следственного комитета. Ведомство начало проверку.

Ещё одна трагедия произошла на этой неделе в Петрозаводске. С пятого этажа жилого дома выпала 64-летняя женщина. Тело пенсионерки нашли прохожие, которые вызвали полицию. По данному факту СК проводит проверку.

В первый рабочий день после праздников — 9 марта, в трёх районах Петрозаводска изменилась схема движения транспорта. Речь идёт о центре города, а также микрорайонах Кукковка и Древлянка. Изменения пришлось ввести чтобы повысить безопасность движения транспорта и облегчить уборку дорог.

"