Posted 13 марта 2020,, 04:49

Published 13 марта 2020,, 04:49

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

Дорога-кисель: водитель школьного автобуса в Карелии отказался возить детей

13 марта 2020, 04:49
Удалось узнать, почему дорога, идущая через поселок Терву, в таком ужасающем состоянии.

В группе «Лахденпохья-навсегда» в соцсетях появилась информация о том, что водитель школьного автобуса может отказаться возить детей из поселка Терву (Лахденпохский район) на учебу, поскольку дорога находится в удручающем состоянии – это скорее колея, залитая жидкой грязью, нежели дорога.

«Жители пишут: «Пока фоткали, по уши ушли в грязь, пару раз чуть не убрались с дороги на скорости 30 км/ч. Водитель школьного автобуса скоро откажется возить детей в школу по такой дороге. Опасно для жизни детей…», – приводят слова местных в паблике.

Как рассказала «Карелинформу» руководитель администрации Куркиекского сельского поселения (Терву относится к Куркиеки), ситуация должна измениться в лучшую сторону.

«Дорога республиканская. Люди жалуются, да, это не дорога, а кисель, – подтвердила Галина Валова. – Я звонила, выяснилось, что был сломан грейдер, который должен приводить в порядок эту и другие дороги. У нас же не асфальт, погода сами видите, какая. Водитель автобуса уже отказывался везти детей в школу из-за состояния дороги, это так. Грейдер починили, дороги обещали в ближайшее время привести в порядок».

"