Posted 13 марта 2019,, 13:54

Published 13 марта 2019,, 13:54

Modified 30 октября 2022,, 19:55

Updated 30 октября 2022,, 19:55

Карельские приставы схитрили, чтобы заставить многодетную мать платить алименты

13 марта 2019, 13:54
Судебные приставы в Суоярвском районе заманили многодетную должницу подарком на 8 марта. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП.

Жительница Карелии долгое время не выплачивала алименты на троих детей в пользу органов опеки и попечительства Суоярвского района. Как рассказали в ФССП, отце детей находится в местах лишения свободы, а мать скрывается, судебные приставы объявили ее в розыск.

Найти многодетную должницу было сложно, однако приставы опросили соседей по месту регистрации женщины и смогли получить номер ее телефона. Чтобы встретиться с алиментщицей, сотрудники ФССП схитрили и придумали версию о срочной и необходимой встрече с ней от имени третьего лица. Должница согласилась прийти в оговоренное время и место для встречи для передачи обещанного ей подарка к 8 марта. Жительница Карелии не ожидала, что на автовокзале ее поджидают судебные приставы. Ее встретили, оформили необходимые документы, установили место работы и проживания. Оказалось, что должница работает в супермаркете Петрозаводска и живет у подруги.

Теперь приставы проверят имущественное положение женщины, проведут расчет задолженности по алиментам. Исполнительный документ направят по месту работы должницы для произведения удержаний из зарплаты.

"