Posted 13 марта 2017,, 13:40

Published 13 марта 2017,, 13:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Вышел в свет учебник Татьяны Сачук по территориальному маркетингу

13 марта 2017, 13:40
Вышел в свет учебник Татьяны Сачук по территориальному маркетингу
Сюжет
РАНХиГС

В Москве, в издательстве Инфра-М вышел учебник заведующего кафедрой экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС, доктора экономических наук Татьяны Сачук «Территориальный маркетинг: теория и практика».

В учебнике представлена современная концепция территориального управления. Рассматриваются основные вопросы территориального маркетинга: маркетинговая среда территории, субъекты и комплекс средств реализации территориального маркетинга, поведение потребителей, макро- и микросегментация, дифференциация и конкурентоспособность территории, позиционирование и брендинг территории. Представлен процесс клиентоориентированного стратегического планирования социально-экономического развития территории на основе территориального маркетинга, показан процесс организации и управления территориальным маркетингом, приведены конкретные примеры территориального маркетинга страны, региона, муниципального образования, населенного пункта.

Учебник предназначен для бакалавров направления «Государственное и муниципальное управление», будет полезен магистрам и аспирантам, а также маркетологам, предпринимателям, менеджерам по коммуникациям, урбанистам, специалистам в области стратегического менеджмента - всем, кто решает вопросы комплексного социально-экономического развития территории различного масштаба.

"