Posted 13 февраля 2018,, 04:10

Published 13 февраля 2018,, 04:10

Modified 30 октября 2022,, 18:38

Updated 30 октября 2022,, 18:38

Управление Минюста Карелии и Северный институт ВГУЮ проведут круглый стол

13 февраля 2018, 04:10
Управление Минюста России по Республике Карелия и Северный институт ВГУЮ (РПА Минюста России) проведут круглый стол на тему: «Значение института общественного контроля в профилактике коррупции»

16 февраля 2018 года в 15.00 на базе Общественно-культурного центра некоммерческих организаций Петрозаводска (г. Петрозаводск, улица Шотмана, 8) состоится круглый стол на тему «Значение института общественного контроля в профилактике коррупции».

В повестке мероприятия обсуждение вопросов профилактики коррупции, значения института общественного контроля в данной профилактике и путей его совершенствования, организации и проведения независимой антикоррупционной экспертизы, аккредитации граждан в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение указанной антикоррупционной экспертизы.

Участники круглого стола также смогут обменяться мнениями и поделиться опытом участия в осуществлении общественного контроля, противодействии коррупции.

Приглашаются все желающие представители некоммерческих и иных организаций, а также граждане.

В работе круглого стола примут участие представители Управления Минюста России по Республике Карелия, Северного института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)» в г. Петрозаводске, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, некоммерческих организаций, а также независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Организаторы: Управление Минюста России по Республике Карелия, Северный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)» в г. Петрозаводске, Администрация Петрозаводского городского округа.

"