Posted 12 декабря 2006,, 09:03

Published 12 декабря 2006,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Лидеры учительских профсоюзов из районов получили поощрение от рескома профсоюза работников народного образования и науки

12 декабря 2006, 09:03
Лидеры учительских профсоюзов из районов получили поощрение от рескома профсоюза работников народного образования и науки

3 месяца правовая инспекция труда республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки, специалисты Минтруда РК, председатели территориальных организаций профсоюза, сотрудники рескома, активисты профсоюзной работы из районов проводили проверку 45-ти образовательных учреждений в 11 муниципальных образованиях Карелии.

Специалисты выезжали в командировки, знакомились с работой учебных заведений, с тем, как организована социальная и правовая защита работников, с мероприятиями, которые проводят педагоги для учащихся и которые организуют во внеучебное время. Главное внимание в ходе тематической проверки было уделено тому, как соблюдается трудовой договор между работником и администрацией. Стоит отметить, что во многих школах и детских садах республики оформлены профсоюзные уголки с материалами, рассказывающими о профсоюзной деятельности, об основных направлениях работы.

По итогам большой тематической проверки президиум рескома профсоюза работников народного образования и науки принял решение о вынесении благодарности и поощрении денежными премиями председателей районных профсоюзных педагогических организаций. Награды получили Людмила Андронова из Беломорска, Людмила Давлюдова из Кеми, Екатерина Кокина из Кондопоги, Галина Макарова из п.Лоухи, Ирина Вишневская из Медвежьегорска, Вера Кяхярь из п.Муезерка, Людмила Людикяйнен из Петрозаводска, Раиса Федотова из Питкяранты, Светлана Черепанова из Сортавалы, Марина Филатова из Пудожа, Клавдия Булавкина из Прионежского района.

Тематические проверки будут продолжены в учебных коллективах Калевальского, Лахденпохского, Олонецкого, Пряжинского, Суоярвского районов, в Сегеже и Кондопоге.

Наталья Волкова

На снимке: вручение наград. Слева – председатель рескома профсоюза работников народного образования и науки Тамара Мешкова.

"