Posted 12 декабря 2006,, 08:11

Published 12 декабря 2006,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Карельские депутаты предложили Госдуме ускорить принятие закона о муниципальной милиции

12 декабря 2006, 08:11
Карельские депутаты предложили Госдуме ускорить принятие закона о муниципальной милиции

Комитет по законности и правопорядку ЗС РК под председательством Николая Зайкова рекомендовал депутатам принять обращения Законодательного Собрания Карелии к Председателю Госдумы ФС РФ Борису Грызлову по вопросу принятия ФЗ о муниципальной милиции и ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ЗС РК.

Инициатором обращений в Госдуму стал депутат-единорос Андрей Мазуровский. «Идея о внесении изменений в действующее федеральное законодательство возникла после недавних кондопожских событий, - отметил депутат.

Парламентская рабочая группа разработала 4 предложения по улучшению действующего законодательства. По мнению карельских депутатов, вносимые поправки четко разграничат зоны ответственности муниципальной милиции, позволив местным властям оперативнее реагировать на любые противоправные действия на своей территории.

Еще одно предложение к депутатам Госдумы – ускорение принятия закона, регулирующего деятельность по организации игорного бизнеса.

Принятый ранее республиканский закон предлагал вывести игровые залы с территории Петрозаводска, но именно в связи с противоречиями Федеральному законодательству он был отменен Верховным судом.

"