Posted 12 ноября 2020,, 13:15

Published 12 ноября 2020,, 13:15

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Студентов ПетрГУ хотят перевести на дистанционное обучение

12 ноября 2020, 13:15
Руководство Петрозаводского государственного университета рассматривает возможность перевода студентов вуза на дистанционное обучение. Об этом нашему изданию рассказал проректор ПетрГУ по воспитательной и социальной работе Василий Катаров.

«Вопрос перевода на дистанционное обучение обсуждается. Сейчас идет стадия согласования с Роспотребнадзором и со всеми образовательными институтами», — отметил проректор ПетрГУ.

Он добавил, что в зависимости от результата данного обсуждения будет принято решение — переводить студентов на дистант или нет. По словам Василия Катарова, данный вопрос поднялся после рекомендации министерства науки и высшего образования РФ переводить вузы на онлайн обучение в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Ранее сообщалось, что студенты ПетрГУ сами просят администрацию перевести их на дистанционное обучение. Так, учащиеся института филологии обращались в дирекцию факультета с просьбой позволить их группе обучаться онлайн. Как объяснили студенты в письме к директору института, многие из них находятся в постоянном контакте с людьми из групп риска, поэтому они боятся ходить в университет в нынешней ситуации. Студенты пояснили, что уже обсудили этот вопрос с некоторыми преподавателями и они не против проводить занятия в режиме онлайн. Однако на письмо директор института ответила отказом.

"