Posted 12 октября 2021,, 14:25

Published 12 октября 2021,, 14:25

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

«Будем умирать у поликлиник»: в медучреждения Карелии перестанут пускать без прививки

«Будем умирать у поликлиник»: в медучреждения Карелии перестанут пускать без прививки

12 октября 2021, 14:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Соответствующие изменения были внесены в распоряжение главы Карелии Артура Парфенчикова.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте» о том, что с 1 ноября медицинские учреждения республики будут принимать только пациентов, обладающих цифровым сертификатом о вакцинации против коронавируса. Вместо QR-кода будут принимать и документ о прививке, справку о перенесенном за последние полгода ковиде или отрицательный ПЦР-тест. При этом для оказания скорой и неотложной помощи эти документы не потребуются.

В настоящее время, до следующего месяца, за медицинской помощью в поликлиники, ФАПы и больницы могут обращаться все жители Карелии.

«Будем умирать у стен поликлиники, если я правильно поняла», - отреагировали на данную информацию жители Карелии в Сети.

Ранее сообщалось, что в Карелии c 15 октября введут QR-коды для посещения ресторанов, кафе, музеев, фитнес-клубов и других общественных мест. Кроме того, сертификаты коллективного иммунитета руководители предприятий смогут получить только в том случае, если привито не менее 80% сотрудников. Более того, кафе и рестораны без паспортов коллективного иммунитета смогут работать только с 6 утра и до часу ночи.

"