Posted 12 октября 2020,, 17:23

Published 12 октября 2020,, 17:23

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

Понедельник в Карелии: первый снег, смерть от коронавируса и сбор средств

Понедельник в Карелии: первый снег, смерть от коронавируса и сбор средств

12 октября 2020, 17:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Рабочая неделя в регионе началась с плохих вестей: от коронавируса скончался основатель горного парка «Рускеала» в Карелии. Ему было всего 46 лет. Но есть и хорошие новости — на этой недели жителей региона ждет первый снег. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В понедельник, 12 октября, появилась информация, что от коронавируса скончался основатель горного парка «Рускеала» в Сортавала Артемьев Александр Борисович. Как на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава региона Артур Парфенчиков, мужчина умер в больнице Санкт-Петербурга. Ему было 46 лет.

По последним данным, в Карелии коронавирусом заболели 4,7 тысяч человек, 41 скончались. Почти 3,8 тысяч пациентов выздоровели, трое человек подключены к аппарату ИВЛ.

В начале недели также был объявлен сбор средств семьям пассажиров, погибших в жутком ДТП на Карельском проспекте в Петрозаводске. По данным Госавтоинспекции, 10 октября произошла авария с участием четырех автомобилей «Лада», «Митсубиси», «Лексус» и «Рио».

В результате погибли три человека: 71-летний виновник аварии, а также молодая пара — 22-летняя петрозаводчанка и 26-летний житель Ладвы-Ветка. В настоящее время в сети объявлен сбор средств семьям погибших.

Но есть и радостные новости — на этой недели жителей Карелии ждёт первый снег. Ухудшение погодных условий произойдёт из-за циклона «Эстер», который пройдёт через республику. Он принесёт за собой умеренный, местами сильные осадки в виде дождя. Вслед за ним в регионе ожидается мокрый снег.

Синоптики уверяют, что температура воздуха существенно понизится на юге Карелии ближе к конце недели. Местами пройдёт снег, мокрый снег. Аналогичная погода ждёт жителей Петрозаводска — в столице республике также пройдёт мокрый снег.

В связи с этим, к водителям Карелии синоптики выступили с важным заявлением: «Автолюбителям следует переобуть свои автомобили».

"