Posted 12 октября 2018,, 17:25

Published 12 октября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:12

Updated 30 октября 2022,, 19:12

Самые читаемые новости уходящего дня

12 октября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 12 октября.

Собака покусала шестилетнюю девочку в Карелии

Прокуратура Кондопожского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении местной жительницы. Как говорится на сайте ведомства, женщина допустила «бесконтрольное нахождение принадлежащей ей собаки у одного из домов в Кондопоге без поводка и намордника, в результате чего собакой была укушена шестилетняя девочка за правую руку в районе запястья».

Карельские полицейские задержали мужчину, совершившего преступление в поезде

К наряду полиции, сопровождающему поезд сообщением «Санкт-Петербург-Мурманск» обратилась жительница Мурманской области и рассказала, что у нее пропал сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила более 16 000 рублей.

В Карелию идет потепление

Об этом рассказали синоптики. Как сообщили в группе «Погода Петрозаводска и Карелии» в социальной сети Вконтакте, в республику началось поступление волны субтропического воздуха.

Петрозаводчанин жестоко избил женщину, которую подвез домой

Инцидент произошел в середине сентября 2018 года в Петрозаводске. По данным МВД Карелии, женщина вместе с супругом возвращаясь домой, остановили проезжавшую мимо машину и попросили водителя их подвезти.

Проблема с «неправильными» квитанциями за мусор в Карелии почти решена

На сегодняшний день доля некорректно выставленных квитанций за сбор-вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в Карелии в общем объеме «платежек» сократилась до 3%. Об этом 12 октября на заседании профильного комитета ЗС РК заявила заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Анна Борчикова.

"