Posted 12 октября 2011,, 03:00

Published 12 октября 2011,, 03:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Студенты машиностроительного колледжа хотят работать в филиале МРСК Северо-Запада «Карелэнерго»

12 октября 2011, 03:00
Студенты машиностроительного колледжа хотят работать в филиале МРСК Северо-Запада «Карелэнерго»

10 октября директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер встретился со студентами третьего курса Петрозаводского машиностроительного колледжа – будущими энергетиками. Ребята обучаются специальности «энергетические станции, сети и системы», которая была создана в колледже еще в советское время по инициативе «Карелэнерго». Получив квалификацию техника-электрика, выпускники получают возможность трудиться в сфере энергетики. Что их ждет, например, в «Карелэнерго», и чего, в свою очередь, предприятие ждет от молодых специалистов? Об этом и рассказал на встрече Ефим Ашкинезер.

- Направлений работы много, но главное – обеспечение надежного энергоснабжения предприятий и населенных пунктов, - говорит Ефим Ашкинезер. – Наши специалисты всегда в боевой готовности, все – начиная с электромонтеров и заканчивая мной готовы в случае наступления чрезвычайной ситуации немедленно приступить к ее ликвидации.

-- А это предъявляет очень серьезные требования к профессиональной подготовке, к психологической устойчивости и физической форме. Невозможно прийти на производство и сразу стать хорошим электромонтером. Чтобы получить опыт и навыки, потребуется года три-четыре. Но и потом потребуется постоянно учиться, осваивать новое оборудование, инструменты, новые технологические схемы и инструкции.

"