Posted 12 октября 2011,, 07:47

Published 12 октября 2011,, 07:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Подписан протокол о намерениях сотрудничества между Петрозаводском и Нарвой

12 октября 2011, 07:47
Подписан протокол о намерениях сотрудничества между Петрозаводском и Нарвой

Свои подписи в документе поставили Глава Петрозаводского городского округа Николай Левин и мэр Нарвы – Тармо Таммисте.

Дружеские отношения между Нарвой и Петрозаводском были установлены в 2005 году при посредничестве Кировского района Санкт-Петербурга, который имеет договоры о сотрудничестве и с Нарвой и с Петрозаводском.

Город Нарва демонстрирует устойчивый интерес к развитию связей с Петрозаводском. В 2006 – 2010 гг. в рамках сотрудничества между городами состоялись обмены выставками художников, визит сотрудников петрозаводских учреждений культуры в Нарву. Петрозаводские организации и деятели культуры принимали участие в фестивалях «Нарва – осенняя столица Эстонии», «История оживает в Нарве»; нарвские молодежные творческие коллективы представляли свое творчество на фестивале «Гиперборея» в Петрозаводске; работники управляющих компаний и ТСЖ выезжали в Нарву для знакомства с опытом реформирования системы управления многоквартирными домами. Нарва и Петрозаводск также имеют хорошие перспективы участия в совместных международных проектах.

После подписания документа делегация города Нарвы обсудила со специалистами Администрации Петрозаводска возможные аспекты сотрудничества между нашими городами. Среди обсуждавшихся планов – участие главного архитектора Нарвы в круглом столе в рамках проекта «Города у воды» по обсуждению проекта архитектурной концепции прибрежной полосы Петрозаводска 29 ноября 2011 г., скульпторов и творческих коллективов в Фестивале «Гиперборея в феврале 2012 г., обмены между музыкальными и художественными школами двух городов.

"