Posted 12 октября 2011,, 07:42

Published 12 октября 2011,, 07:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Итоги конкурса "Лучший двор" в Костомукше

12 октября 2011, 07:42
Итоги конкурса "Лучший двор" в Костомукше

«С любовью к городу», под таким девизов проводился в этом году конкурс по благоустройству на лучший двор Костомукши. Инициатором проведения конкурса выступила администрация города совместно с комбинатом. Конкурс проводился в несколько этапов, при отборе победителей, прежде всего, учитывалась активность самих жильцов по наведению чистоты и порядка возле своих домов.

В минувшую пятницу специальная комиссия провела окончательное обследование домов и их придомовых территорий и подвела итоги. Проверяющих порадовало, что в конкурсе решили принять участие жители старых домов русского жилищного фонда. Понравился и боевой дух этих костомукшан, которые прилагали все усилия, чтобы не уступать другим участникам, проживающим в более красивых и современных домах финской постройки. Например, жильцы дома №1 по улице Строителей проявили максимум творческой фантазии в обустройстве газонов, разбили клумбы, установили садовые фигуры, сделанные своими руками.

В итоге, первое место между собой разделили два дома по ул. Строителей, 1 и Мира,18. Достойных занять второе место не оказалось, а вот третье призовое место также поделили жильцы домов по ул. Интернациональная,12, Северная 4 и Надежды ,12.

Жителям этих домов на их общедомовые счета будет перечислена призовая денежная сумма, которой они смогут воспользоваться, самостоятельно определив работы, которые более всего необходимы их домам в плане благоустройства, ремонтов и т.д.

"